Лицо с обложки
Ксения Доценко: «Для меня попасть на обложку журнала "KRASOTA style" — это путь в будущее»
12 вопросов
12 вопросов актёру театра и кино Максиму Аверину
Sex
Ближе к телу: Самые главные секс-запреты

Рассказ — Знакомства вслепую

Весной все живые существа выстраиваются парами и кружат в эйфорическом танце, без конца целуясь. Я тоже так хочу. Но вместо этого уже две недели нахожусь в полнейшем одиночестве ввиду того, что мой бывший парень растворился во времени и пространстве. Нет, так дело не пойдет. Меланхолия весной недопустима, и я ставлю себе цель — найти парня за неделю, используя для этого все возможные способы.

Понедельник. Подруга дает мне телефон знакомого симпатичного (по ее словам!) парня. Дома минут 30 гипнотизирую листик, затем дрожащими пальцами набираю номер. От волнения ничего, кроме длинных гудков, не слышу. Вдруг раздается приятный мужской голос: «Алло». «Алло, Андрей? Привет! Ты меня не знаешь, а я тебя как-то видела, и вот, случайно у меня оказался твой телефон… И я подумала — почему бы не позвонить, не поболтать с тобой? Кстати, меня зовут Снежана» (почему я назвала себя этим именем, до сих пор сама себе объяснить не могу). На том конце провода долго молчали, переваривая сказанное, а затем молодой человек, видимо, решил, что ему ничто не угрожает и высказал желание пообщаться. С Андреем мы проболтали часа три, он даже спел мне под гитару про какие-то там карамельки. Свидание назначили на вторник.

Вторник. Все утро я представляла, каким высоким красивым брюнетом окажется Андрей. «Буду в белых кроссовках, синих джинсах, рубашке и черной куртке», — сообщил он.

Ровно в назначенное время прихожу в условленное место, ищу глазами жгучего мачо — нет. Стоит какой-то рюкзак с ушами, таращится на меня: «Ты — Снежана?». «Белые кроссовки», — всплывало в памяти. Ну да, стоптанные рваные кеды. «Синие джинсы» — голубые, потертые и вытянутые на коленках. «Черная куртка» — нечто бесформенное. Лицо я даже вспоминать не хочу. Я тут же стала лихорадочно придумывать какую-нибудь уважительную, а главное — правдивую причину моего скорейшего ухода. Умирающим голосом сообщила, что сегодня у меня болит горло, заложен нос и раскалывается голова, поэтому мне нужно срочно возвращаться домой. Хорошо, что я не сказала своего настоящего имени и не дала свой номер телефона.

Среда. «Есть кандидатура для тебя, парень симпатичный!», — не терпящим возражений тоном сказала сестра и всучила мне листок с телефоном. Я, недолго думая, набрала провокационную sms-ку: «Миша, ты самый лучший парень на свете!». Ответ пришел сразу же: «Ты кто???». Так как у меня уже был некоторый опыт в ответах на подобные вопросы, контрольный допрос я выдержала на отлично. Sms-ки посыпались, как из ведра, и к вечеру мы договорились до свидания. Для подстраховки я уговорила подругу пойти со мной. «Симпатичный брюнет» (как он себя описывал!) оказался маленьким сереньким хлюпиком, который привел помимо своего друга-очкарика двух намалеванных девиц неопределенного возраста. Надувая розовый пузырь жвачки, одна из них поинтересовалась: «Ну, и где твои девчонки? Показывай!» Показать нас ему так и не удалось, так как мы с подругой услышали это раньше, чем он нас узнал, и, не сговариваясь, технично сработали — быстро развернулись и разошлись в разные стороны. Минут через 20, когда мы опять встретились и обсудили весь этот облом, я отослала Мише sms со словами: «Жаль, что ты так и не смог показать нас своим подругам. Кстати, уши твоего друга нам запомнились больше всего». Ответ так и не пришел.

Четверг. Я по жизни — оптимистка, редко когда опускаю руки и отказываюсь от идеи. Поэтому — в клуб, танцевать, отдыхать и знакомиться! Пришли мы с подругой, поколбасились немного — и встали у лестницы, наблюдать за присутствующими. Подходят двое, называются Ваней и Димой, изъявляют желание общаться. Минут 15 мы мило болтаем, как вдруг Ваня начинает, резко жестикулируя, говорить о вреде курения и наркотиков. Рассказывает что-то невнятное, сам себя перебивает, задает вопросы, тут же отвечает на них, злится, радуется, а потом заявляет: «Хочешь, я тебе такой травы достану, упадешь?». «Не хочу», — испугалась я. Схватила подругу за руку, и, как Вини-Пух, увлекающий за собой развевающегося на ветру Пятачка, была такова.

Пятница. Чат в мобилке — это должно быть прикольно. Была-не была — отсылаю на «доску объявлений» sms-ку о себе с целью знакомства. Написала что-то типа того: «Симпатичная, нежная девушка хочет познакомиться с обаятельным высоким красавцем от 19 до 25». Через пару минут приходит sms: «Нежная моя! Я так хочу узнать тебя поближе! Из какого ты района? Мне 46 лет». «Ой, — подумала я. — Что это за маньяк?» И попытки познакомиться в sms-чате оставила. Видать, нормальные парни в чате не водятся.

Суббота. Что ж, пора осваивать Интернет-сайты знакомств. Выхожу, набредаю на анкету с симпатичной фоткой. Отправляю ему свою фотку, на всякий случай, а то потом будет предъявлять, что мы с ним вместе не смотримся. Встретились, кофе попили, поболтали. А ночью приходит sms… Нет, не буду цитировать: уши и щеки краснеют, а глаза стыдливо потупляются вниз от таких фраз. Его сообщения, которые, казалось, отправляет какой-то извращенец, просто забили память моего телефона до отказа. Пришлось прибегнуть к крайней мере — сменить номер.

Воскресенье. «Всех нормальных уже разобрали»,— горько сказала моя знакомая, затягиваясь по этому поводу сигаретой. «Наверное», — подумала я. И решила больше не экспериментировать. Но вдруг Ксюша (моя одногруппница) заявляет мне: «Хочу тебя познакомить с моим двоюродным братом». Когда я увидела Артема, земля ушла из-под ног. Любовь с первого взгляда! Так легко было с ним общаться! Перед расставанием Артем записал мой номер телефона и обещал в скором времени позвонить. Но не позвонил. В ожидании его звонка я изгрызла себе все ногти, до диатеза объелась шоколада и возненавидела свой телефон. Когда же я вновь увидела Ксюшу, я чуть с ног ее не сбила: «Ну, что Артем про меня сказал?». «Ты, главное, не переживай. Он сказал, что ты хорошая, но не в его вкусе. Она староста, говорит, а я старост с детства не люблю». «А зачем тогда телефон взял? Сразу бы, как узнал, что я староста, сказал бы «до свидания» и отчалил», — тихо пролепетала я и разрыдалась.

Вот так. Все получилось как в песне «Как хотела меня мать…». Там тоже первые шесть женихов были неинтересны разборчивой невесте, а седьмой «милый да пригожий, сам не схотел меня брать».

И все равно я не отчаиваюсь и верю, что где-то на белом свете есть человек, который меня ищет, нуждаясь во мне. Где же ты, принц на белом коне, я так устала тебя ждать!

Юлия Несерина

Комментарии:
Девушка-весна
Главное, не искать, не придумывать себе идеал, не переживать, что у всех есть парень, а у тебя нет, не слушать взрослых, которые постоянно намекают, что уже им и внучат-то хочется, а ты все в девках:)и не делать прочей стереотипной ерунды...Все равно жизнь расставит все по своим местам...Живи, получай удовольствие от каждого прожитого тобой мига, радуйся тому, что у тебя прекрасные друзья, отличная работа, хорошие родители, да просто расти счастье в душе от сочности жизненных красок, от "разнотравья чая" мира, в котором мы живем, от пения птиц, от солнечных бликов, от свежести и многообразия цветов, распускающихся в сердцах людей, которым ты даришь свою любовь))))))))))))))))))))Поверь в себя...и появится мужчина твоей мечты...
Мастер
Юльчик,ты супер
Alex
Очень интересная история, как бы нам связаться?
Автор
Мастер, спасибо! Alex, Интернет творит чудеса! ;)
Добавить комментарий:
Captcha pictureReload

8 (8442) 49-91-90

400074 г. Волгоград ул. Грушевская 10