Лицо с обложки
Ксения Доценко: «Для меня попасть на обложку журнала "KRASOTA style" — это путь в будущее»
12 вопросов
12 вопросов актёру театра и кино Максиму Аверину
Sex
Ближе к телу: Самые главные секс-запреты

Рассказ — Имидж - ВСЁ! Как я три раза за неделю поменяла цвет волос, и что из этого вышло

«Имидж ничто…» — да не поверю ни в жизнь! Потому как изменение во внешнем облике, пусть даже самое незначительное, влечет за собой перемены во всем. И, между прочим, в глобальном масштабе.

Это я испытала на собственной шкуре, когда в воскресенье вечером вдруг ни с того, ни с сего решила из рыжей превратиться в блондинку. После того, как мои золотые локоны стали белокурыми, я схватилась за сердце, за шоколад и за телефон одновременно, так как свое собственное отражение в зеркале повергло меня в шок.

В понедельник утром традиционно завтракать сыром с кофе мне почему-то не захотелось, зато потянуло на мюсли с йогуртом. Затем я что-то надела на себя и отправилась на учебу. А когда в витрине магазина увидела свое отражение, то от неожиданности взвизгнула: на меня смотрела белокурая девица в короткой юбке, персиковой кофточке, в туфлях на шпильках. Откуда эти вещи вообще взялись в моем гардеробе? И неужели эффектная блондинка в витрине магазина — это я? От мыслей меня отвлек какой-то прохожий, который поинтересовался, как пройти на площадь Ленина. Минут десять я пыталась указать нужный маршрут, но ничего толкового сказать так и не смогла. «Деградирую!» — панически подумала я, и поторопилась поскорее скрыться от прохожего, который долго смотрел мне вслед.

Ко вторнику я, наконец-таки, свыклась со своим новым имиджем и во всю пользовалась тем, что теперь я — блондинка. То и дело я томно начинала ныть что-то типа:

– Миш, зайчик! А ты мне сделаешь семестровую по экологии?

И когда Мишка с поплывшим взором утвердительно качал головой, я, в качестве контрольного выстрела, щелкала его наманикюренным пальчиком по носу и удалялась так, словно шла по подиуму Парижа, а не по крашенному полу 315-й аудитории.

Вечером в среду я ликовала: все рефераты, семестровые и курсовики были распределены между мужской частью моих многочисленных (как оказалось!) знакомых.

Хотя трудности были. Сложнее всего пришлось «просить помощи» даже не у Дмитрия Петровича, который назначил мне индивидуальную консультацию в шесть вечера у себя в кабинете, на которую я, естественно, не пришла. Самым стойким оказался Пашка, который два года до того момента со мной не разговаривал, так как встречался с моей экс-подругой. Пашка, как и подруга, тоже был для меня «экс». Но это не помешало ему рявкнуть во всеуслышание, что он готов хоть сегодня решить мне семестровую по системам управления. Хм, в присутствии своей «горячо любимой» девушки-шатенки. Однако…

В четверг я пришла домой и разревелась: «Я — дура!». Безнадежно тупая! На семинаре не поняла, о чем говорят одногруппники, а на вопрос, на каком факультете я учусь, ответила: «На 4-ом курсе»! Хотела поучаствовать в умном разговоре, но меня тут же осадили:

– Юляшенька, не переживай, пара скоро закончится, ты успеешь на сериал.

И вдруг я явственно ощутила, что блондинкой мне совсем быть не хочется. Абсолютно не хочется. Ни капельки. Рванула в магазин за новой краской для волос. Нужного оттенка не оказалось, пришлось купить тоник для волос каштанового цвета.

М-да, каштановый оказался совсем не каштановым. Да чего уж там, вообще уголь: из зеркала на меня смотрела жгучая брюнетка…

В пятницу на учебу я заявилась в строгом брючном костюме в полосочку, с минимум макияжа и прической «конский хвост». Взгляд мой из наивного превратился в серьезный. Деловой. Стальной. Короче, «железная леди».

Мишка, увидев меня, оторопел и вместо: «Привет, Юляшенька!» сказал: «Доброе утро, Юлия!». «Экс» же опять уткнулся в лоб своей девушке и вновь перестал обращать на меня внимание. Ну и ладно. Тем более, я сама поняла, как делать семестровую по системам управления. И по экологии. Подумаешь!

«Нет у меня золотой середины, — думала я перед сном. — Из одной крайности в другую». И тут я стала вспоминать то далекое счастливое время, когда была сама собой: веселой, жизнерадостной рыжей девчонкой. Лисичкой и белочкой — именно их я играла на утренниках в детском саду. Ой, это я уж совсем давние времена припомнила. А вот недавно мы с подругой впервые посетили суши-бар. Эх, как же мы смеялись, когда, не умея пользоваться японскими столовыми приборами, накалывали роллы на палочки, как шашлык на шампур. Вот сейчас я брюнетка, сейчас я бы не стала смеяться на весь ресторан и размахивать роллом на палочке, потому что это без-рас-суд-но. Кстати, тогда я Ленке чуть глаз не выколола.

А летом я ездила на море и была на рафтинге (спуск по горной реке на лодке). Незабываемые ощущения: лодку заносит и качает, дно ее порой налетает на камни, а мы, дрожащие в промокшей одежде, смеемся. Будь я блондинкой, я бы согласилась на такое приключение? Нет, конечно! Я бы заморгала и протянула: «Я в шоке!».

«Эх, хорошие были времена», - вздохнула я и заснула.

Утром в субботу, еще толком не проснувшись, я на ощупь добралась до ванны и стала мыть голову. Высушив волосы, я посмотрела в зеркало и прямо подпрыгнула от счастья: весь тоник смылся, и мои волосы вновь стали золотисто-рыжими! Я завизжала от восторга и кинулась на кухню, готовить себе кофе и стругать сыр.

Оставшийся день я пребывала в превосходнейшем настроении, носилась, как всегда, везде и всюду, смеялась на лекциях с Ксюшкой так, что нас чуть не выгнали, подписалась еще на одну авантюру и сама предложила Мишке решить ему семестровую!

И уже поздно ночью, когда я, наконец-таки, прибилась к дому и лежала в своей любимой постельке, в своей любимой пижамке (будучи блондинкой я спала в откровенной сорочке, а когда была брюнеткой — вообще черте в чем), я вдруг облегченно вздохнула: «Как хорошо быть собой!», — и заснула со счастливой улыбкой на лице…

Юлия Несерина

Комментарии:
Девушка-весна
Мне так знакомо это чувство...Пройдет некоторое время после того, как твоя головка переживет жуткий стресс (всему виной лишь твоя маленькая прихоть...или твоему новому бойфренду нравятся только блондинки...или к твоему гардеробу нужно стать рыженькой...и т.д. и т.п.), как вновь как-то странно подсасывает под ложечкой. Кажется, что если сейчас не утолить голод внутреннего голоса, который шепчет, что, перекрасившись, ты справишься с теми проблемами, которые на тебя навалились, что ты станешь увереннее, что шлейф твоих волос в новом цвете сведёт с ума окружающих, то твой мирок потускнеет...А потом ты рассматриваешь своё отражение в зеркале, с грустью теребишь в руках фотографии, где ты была брюнеточкой, и ты уже снова в магазине...твои глаза с нежностью пробегают по слову "каштан...".Э-х-х-х...Это называется, наверное, краскоголизм:) Но я с ним справилась и, как и Юлия, поняла, что твой цвет...это тот, в котором ты чувствуешь себя уютно, в котором ты не включаешь стереотипность поведения или актрису, а в котором ты творишь, живешь, вдохновляешь других и себя, в котором ты гармонична...
Мэри
Все какое-то ненастоящее, надуманное. А ближе к жизни можно? Нет таких людей, о которых вы пишите!
Morgana
Для описания состояний и поведения взяты какие-то шаблонные представления о блондинках, брюнетках и рыжих. Попробуйте на самом деле несколько раз изменить свой цвет волос. Разве вы на самом деле будете меняться до неузнаваемости?? На мой взгляд, можно было хотя бы описывать какие-то мелочи, связанные с вашим ощущением себя, как на ваш взгляд себя чувствуют настоящие блондинки, брюнетки или рыжие (вы-то все равно остаетесь собой, а получилось что взгляды, мировоззрение и т.д. меняются от цвета волос), а не те \"чудеса\", которые творились вокруг вас в зависимости от того, в кого вы на сей раз перекрасились. Правда получилось очень надуманно.
Адиля
все нормально! все отлично! не с кем не бывает! а ВЫ читайте внимательнее, раздел "Рассказ" называется,а не чистосердечное признание.
Nika
Да девочки, какие то вы приземленные! Прочитали, расслабились и улыбнулись)))а вы не бывает так...Весной бывает ВСЕ!!!
Добавить комментарий:
Captcha pictureReload

8 (8442) 49-91-90

400074 г. Волгоград ул. Грушевская 10